12.01.2023
Как выбрать зарядку в машину? Новинки – быстрые автомобильные зарядные устройства Vixion

Автомобильное зарядное устройство - достаточно примитивный прибор, который, как правило, выполняет основную функцию – пополнение энергоресурса девайса от прикуривателя при заведённом двигателе машины. Но, несмотря на всю простоту конструкции, подходить к выбору данного аксессуара следует ответственно и с пристрастием.

Сегодня перед автовладельцами представлен широкий ассортимент автомобильных зарядных устройств. Казалось бы, такое разнообразие должно облегчить выбор покупателя, но на практике все оказывается только сложнее. Какое именно зарядное в машину купить, знает далеко не каждый пользователь мобильного устройства. И после нескольких тщетных попыток выбора зарядника, владелец задается вопросом: как выбрать зарядник, чтобы получить максимальную отдачу от устройства?
  

 Как выбрать зарядку в машину?

Два USB-порта лучше одного. В наше время даже самые бюджетные автомобильные аксессуары оснащены несколькими портами usb. И если вы всегда заражаете только смартфон, может сложиться ситуация, когда второй порт придется очень кстати, например, в путешествии с друзьями или в командировке с коллегами, когда смартфонов несколько. К тому же азу может подпитать не только смартфон, а вообще любой гаджет при наличии USB-кабеля – это и регистратор, и навигатор, и любая другая техника.
Рынок автомобильных аксессуаров предлагает автовладельцу всевозможные полезные приборы: ароматизаторы и озонаторы, увлажнители или даже холодильники, различные лампы и многое другое. Все эти гаджеты можно легко подзарядить от прикуривателя, главное, чтобы мощности автомобильного зарядного хватило для питания устройств. Компания Vixion предлагает широкий ассортимент зарядных устройств для автовладельцев. У нас вы всегда сможете подобрать тот азу, который подойдет именно вам и вашему образу жизни, вашим привычкам. Среди ассортимента Vixion встречаются зарядники с подключением до 4 устройств одновременно. 

Всегда обращайте внимание на его электротехнические характеристики, такие как: напряжение и сила тока каждого USB-гнезда по отдельности. От этого будет зависеть скорость и время зарядки мобильного устройства. У Vixion есть как маломощные устройства подзарядки в машине, так и высокоскоростные приборы пополнения энергии вашего гаджета (от 1А до 3,1А). 

Если ваше устройство поддерживает технологии быстрой зарядки, выбирайте зарядник со стандартами быстрой зарядки и с повышенной мощностью. Поддержка технологий Quick Charge (Fast Charge) и Power Delivery позволяет подавать на устройство большую мощность, а значит и зарядить его быстрее (в 1,5–2 раза). Power Delivery поможет пополнить емкость батареи смартфона, планшета или даже ноутбука (100 Вт). Передача скоростного заряда осуществляется через порт USB-C, на смартфон или планшет хватит и 18–20 Вт. 

Выходная мощность один из самых важных параметров автомобильного зарядника. Ведь именно от мощности устройства зависит, как быстро будет пополняться энергоресурс гаджета и будет ли пополняться вообще. Самая минимальная мощность азу составляет 5 Вт или 1 А, но с такой мощностью ждать полной зарядки придется очень долго, а поддерживать заряд при включенных GPS, Bluetooth или Wi-Fi практически невозможно. Поэтому для современных мощных мобильных устройств стоит выбирать зарядки с мощностью от 18 Вт. 

Подсветка аксессуара будет актуальна в сумеречное и ночное время, с ней вы всегда быстро и легко найдете вход USB и сможете без труда подключить устройства к автомобильному USB-заряднику. Дополнительно цветовая подсветка всегда сообщит владельцу, что устройство готово к работе.
Любое автомобильное зарядное устройство должно быть оснащено системой защиты от перегрева и иметь высокоэффективный DC–DC преобразователь (для устойчивого электропитания) и контроллер, которые дают возможность устройствам правильно работать и качественно заряжаться по интерфейсу USB. Все автомобильные зарядные Vixion выполнены с учетом установленных требований безопасности. Ранее мы уже знакомили вас с ассортиментом АЗУ Vixion и рассказывали о самых топовых позициях ранка. Сегодня речь пойдет о новинках.

 Новинки Vixion. Быстрые автомобильные зарядки U6 и U7

 

азу u6 (1).jpg

Характеристики:
Модель: VIXION U6
Вход: 12-24V DC
Выход 1: 5 В, до 3 A; 9 В, до 2 A; 12 В, до 1.5 A,18 Вт
Выход 2: 5 В, до 3 A; 9 В, до 2 A; 12 В, до 1.5 A,18 Вт
Максимальная мощность:                 До 36 Вт
Поддержка: Fast Charge
Цвет: Черный
USB-порт:                 2
Материал: Полимер
Совместимость: Для всех видов автомобилей
Подсветка: Есть


Автомобильное зарядное устройство U6 обеспечит быструю безопасную зарядку (Fast Charge) двум девайсам. Стильный черный аксессуар функционален, долговечен и надежен. Подходит для всех видов автомобилей, оборудованных прикуривателем, с входным напряжением от 12 до 24 Вольт. Выдает силу тока до 3 А с максимальной общей мощностью 36W. Подойдет для зарядки различной мобильной техники.


азу u7.jpg
Характеристики:
Модель: VIXION U7
Вход: 12-24V DC
Выход QC: 5 В, до 3 A; 9 В, до 2 A; 12 В, до 1.5 A,18 Вт
Выход PD: 5 В, до 3 A; 9 В, до 2.22 A; 12 В, до 1.67 A, до 20 Вт
Максимальная мощность:  До 38 Вт
Поддержка: Fast Charge и Power Delivery
Цвет: Черный
Порт:  USB, Type-C
Материал: Полимер
Совместимость: Для всех видов автомобилей
Подсветка: Есть

     
Автомобильное зарядное устройство VIXION U7 подходит для подзарядки портативной техники в машине. Аксессуар оснащён двумя разъемами USB и Type-C 38 W. Универсальное устройство быстро (Fast Charge и Power Delivery) пополнит емкость батарей сразу двух гаджетов. С портом Type-C вы без труда подзарядите даже самые современные девайсы. Аксессуар имеет стильный корпус и идеально впишется в салон любого автомобиля.

 
Быстрые автомобильные зарядки Vixion U7 и U6 выполнены из качественных премиальных материалов, которые обеспечат вашему устройству стабильную работу и длительный ресурс службы. Поддерживают современные стандарты быстрой зарядки Fast Charge и Power Delivery и без труда пополнят энергоресурс самых требовательных смартфонов, планшетов и др. устройств. Идеально подобранные размеры корпуса и контактов VIXION U7 и U6 способствуют плотному прилеганию зарядки к стенкам автомобильного гнезда, позволяя исключить перебои в подаче питания. Наличие высокоэффективного DC–DC преобразователя (для устойчивого электропитания) и контроллера дает возможность устройствам правильно работать и качественно заряжаться по интерфейсу USB. Обе модели оснащены предохранителем, который защитит смартфон, планшет или другие устройства от перегрузки и короткого замыкания. Для удобства использования аксессуара в дороге автомобильные зарядки VIXION U7 и VIXION U6 имеют ненавязчивую подсветку корпуса.
 
Подбирая автомобильное зарядное устройство, обращайте внимание на характеристики аксессуара, качество сборки, материалы изготовления, а также на уровень безопасности. Ведь прибор низкого качества может испортить заряжаемый гаджет, оставив вас без средства связи, когда это необходимо.
 
Выбирайте автомобильные зарядки Vixion – выбирайте качество и скорость!

 

Вернуться к всем новостям