02.11.2020
Увлажнитель воздуха — полезный аксессуар для дома!

Как известно, человек на 80% состоит из воды, поэтому вовсе не удивительно, что многие проблемы со здоровьем возникают из-за потери влаги. Врачи рекомендуют выпивать в день от 2 литров воды, в зависимости от индивидуальных особенностей организма.

К сожалению, правильный питьевой режим не решит всех проблем. Большую часть влаги организм теряет в осенне-зимний период, когда включают отопление, либо в летний, при использовании сплит-системы. Эти приборы помогают регулировать температуру и создают для нас комфортные условия в помещении, но вместе с тем высушивают и портят качество воздуху.

Замечали ли вы, что зимой качество кожи заметно ухудшается? Дело в том, что пересушенный воздух нарушает правильную работу кожи, способствуя появлению трещин, высыпаний, морщин. Кожа становится очень чувствительной к контактным инфекциям и различным дерматитам.

Не меньше кожи страдает наше кровообращение, оно замедляется, т.к. сухой воздух уменьшает количество кислорода в помещении. Появляется вялость, усталость и постоянно хочется спать. Страдает мозг, нарушается концентрация внимания. Снижается общий иммунный ответ и повышается риск заразиться воздушно-капельной инфекцией. В помещении с низкой влажностью выздороветь становится гораздо сложнее.

Плохо становится не только нам, но и нашему дому. В условиях низкой влажности вянут растения и болеют животные. Деревянные изделия теряют форму, ламинат рассыхается и скрипит, книжные листы становятся ветхими и быстрее разрушаются.

Чтобы предупредить или справиться с этими проблемами необходимо увлажнять воздух. С этой функцией прекрасно справится увлажнитель воздуха Vixion FS10

img_4900.bYdnq.jpg

Модель увлажнителя Vixion FS10 представлена в трех оттенках: розовый, зеленый и белый. Нежный розовый увлажнитель прекрасно подойдет для детских и спальных комнат, зеленый будет хорошо смотреться в зале или гостиной, возле комнатных растений, а белый впишется практически в любой интерьер. Меняющаяся цветовая подсветка увлажнителя будет красиво смотреться в сумеречное время суток. Изготовлен увлажнитель из долговечного, ударопрочного АБС-пластика и полипропилена, который не боится повреждений и долго прослужит своему владельцу. 

Время работы устройства напрямую зависит от объема резервуара и расходования воды за час времени. Vixion FS10 с объемом в 1 литр отлично подойдет для небольших комнат. Расходуемое количество воды, нашим комнатным увлажнителем, составляет от 30-50 мл/ч - при работе одного распылителя, до 60-100 мл/ч - при работе сразу двух. При полной загрузке резервуара прибор сможет распылять воду от 13 до 27 ч без долива. Регулируемая интенсивность испарения станет огромным преимуществом, с которой можно увеличивать или уменьшать подачу увлажненного воздуха. Она поможет создать оптимально комфортный для вас уровень влажности в помещении. 

Розовый

Существуют три категории увлажнителей: традиционные, ультразвуковые и паровые. Традиционные поддерживают естественный тип испарения, когда на бумажную вставку движутся потоки воздуха и обогащаются влагой, они считаются устаревшим вариантом и используются редко. Паровые работают по принципу электрического чайника, нагревают воду с помощью электросети, а испарения насыщают помещение влагой. Самыми современными и практичными считаются ультразвуковые увлажнители как Vixion FS10. Под воздействием вибрации вода расщепляется на мелкие частицы, на выходе получается «холодный пар». Как и традиционный, ультразвуковой тип увлажнения относят к «холодному», поэтому в жаркую погоду он будет весьма кстати. Ультразвуковые устройства могут поддерживать влажность от 20 до 90%.

Важный параметр — потребляемая мощность. Чем она выше, тем выше площадь, которую устройство может эффективно освежить. Если вы знаете метраж комнаты, где будет установлен увлажнитель, это значительно сузит поиск и поможет подобрать оптимальное для вас устройство. Vixion FS10 позволяет освежить площадь комнаты до 20 м². Управлять увлажнителями принято механическим, электронным и сенсорным путем. Самый надежный, конечно, механический способ управления. Предельно простая система управления и большие кнопками увлажнителя Vixion FS10 будут понятны даже ребенку. Разобраться в работе устройства не составит особого труда. Устройство может работать автономно и от сети, для этого в его комплекте есть кабель USB-Type-C. 

Осталось выбрать место для установки увлажнителя. Бывают напольные, настольные и универсальные виды. Определить к какому типу относится устройство достаточно просто, обратите внимание на его размер и объем резервуара, именно они делают увлажнитель тяжелым и объемным, автоматически относят к разряду напольных, т. к. поднимать и переносить такие модели сложно. Универсальные модели можно ставить куда угодно, средний их вес от 4 до 7 литров, настольные-до 3 литров. Оптимально удобный объем представлен в модели Vixion FS10, литровый резервуар, в совокупности с легким, но прочным корпусом, позволяет расположить увлажнитель где угодно. Если вы неожиданно решили поменять локацию своему полезному другу, переставить его на стол или шкаф не составит труда, для этого у него есть ремень-переноска, а холодный пар будет абсолютно безопасен для вас. 

img_9822.KNBWX.jpg

Действительно важная характеристика - безопасность и наличие оповещающих индикаторов. Если синий индикатор (низкого уровня воды) Vixion FS10 может оповестить о том, что пора долить воду до нормы, и служит только как предупредительный сигнал, то красный индикатор (полного испарения воды) покажет сигнал экстренного предупреждения, и прибор автоматически отключится, что защитит устройство от замыкания и предупредит возгорание. 

Увлажнитель воздуха - нужный и полезный аксессуар для дома, подходить к его выбору нужно с умом. На сегодняшний день рынок предлагает огромное количество увлажнителей со всевозможным набором дополнительных функций. Конечно, наличие таких функций делает изделие более универсальным. Но если вас интересует качественное поддержание влажности на оптимальном уровне - выбирайте Vixion FS10. Будьте здоровы! 

 А для тех, кто большую часть времени проводит в машине, предлагаем рассмотреть наш автомобильный увлажнитель воздуха - Vixion FX100

img_3748.6bEPz.jpg

Вернуться к всем новостям