10.10.2019
Какие бывают аккумуляторы для смартфонов и где купить хорошие

Аккумуляторная батарея — одна из ключевых частей смартфона, без которой любой высокотехнологичный гаджет представляет собой просто кусок пластика. Чем отличаются друг от друга и как работают аккумуляторы разных типов?

Виды аккумуляторов для смартфонов

Аккумуляторы получают электроток путем химреакций. Батареи для смартфонов бывают четырех химических типов:

  • никель-кадмиевые,
  • никель-магниевые,
  • литий-ионные,
  • литий-полимерные.

Из-за большого объема, невысокой энергоемкости и так называемого «эффекта памяти» батареи на никелевой основе сейчас практически не используются. Они остались только в самых старых мобильниках. На смену никелевым пришли литиевые АКБ.

Литий-ионные аккумуляторы востребованы больше всего. Они сочетают высокую удельную электроплотность с достаточно компактными размерами. Количество циклов заряда-разряда этих источников питания достигает 1000. Их можно подпитывать с любого уровня заряда.

Литий-полимерные батареи — самые совершенные. При не меньшей, чем у литий-ионных аналогов электрической плотности они могут иметь разнообразную геометрию и минимальную толщину. Именно поэтому литий-полимерные АКБ используются в ультратонких устройствах мировых мобильных гигантов Nokia, Samsung и других.

Где приобрести надежные АКБ высокого качества

Использование неоригинальных источников питания низкого качества представляет риск для смартфона и грозит его быстрым выходом из строя. Если производитель не соблюдает технологию изготовления, его аккумуляторы представляют реальную угрозу безопасности не только телефона, но и его владельца.

Использование оригинальных аккумуляторов или их сертифицированных реплик гарантирует беспроблемное пользование смартфоном. Именно такие АКБ продает интернет-магазин компании VIXION. Предлагаем ознакомиться с нашим ассортиментом качественных безопасных батарей. Приглашаем к сотрудничеству розничных дилеров!


Вернуться к всем новостям