13.02.2023
Будущее за Type-C. Кабель с широкими возможностями!

Когда на рынке появились более требовательные к питанию девайсы, старые интеграции уже больше не могли обеспечить устройства нужным током. Выпуская устройства все тоньше и компактней, производителям мобильной техники пришлось отказаться от многих портов: HDMI, Thunderbolt, USB, Ethernet. Именно тогда и появился интерфейс Type-C (USB-C).

Что в нем особенного?

Сегодня большинство ноутбуков и смартфонов выпускают с Type-C портом, но мало кто знает, с какими задачами он может справляться.

Кабель k31c.jpg

1. Интерфейс Type-C подойдет для зарядки различных современных устройств. С его помощью можно заряжать не только смартфоны и мелкую мобильную технику, но и ноутбуки, ультрабуки, MacBook устройства. Поддержка стандарта Type-C 3.1 позволяет заряжать гаджеты значительно быстрее остальных интерфейсов. Всё дело в технологии Power Delivery, которая передает мощность в 100 Вт, именно благодаря ей современные смартфоны могут полностью заряжаться за 40–60 минут. Важно знать: чтобы обеспечить быстрой зарядкой гаджет и порт Type-C, и кабель, и адаптер питания должны поддерживать протокол Power Delivery с мощностью 100 Вт.

2. Стандарт позволяет передавать данные и видеосигнал в высоком разрешении (4К/ 5К). Поэтому Type-C кабель позволит быстро отправить данные с одного устройства на другое, не потеряв в качестве.

3. Подходит для подключения устройств. С его помощью можно легко подключить внешний накопитель или монитор к ноутбуку. Максимальная скорость передачи данных интерфейса USB-C — 10 Гбит/с.

4. Эргономичная форма штекера. Удобен симметричным разъемом, кабель Type-C можно вставлять в устройство любой стороной, это упрощает подключение гаджетов и ускоряет рабочий процесс.


Type-C кабели VIXION
Кабель k31c (2).jpg

Ассортимент Vixion предлагает два Type-C кабеля. Обе модели могут передавать аудио/видеосигналы (4К), заряжать ноутбуки или подключать монитор к ноутбуку.
Поддержка стандарта Power Delivery позволит им быстро зарядить даже самые требовательные девайсы. Стандарт type-c 3.1 обеспечит передачу данных со скоростью до 10 Гбит/с и питание с мощностью до 100 Ватт.

Кабель VIXION K31c с двумя симметричными портами Type-C станет идеальным и универсальным решением в задачах пополнения энергоресурса, обмена данными и синхронизации мобильных устройств. Аксессуар объединил в себе интересное стилевое решение и прекрасное качество сборки.

VIXION K31c со встроенным интеллектуальным чипом E-marker обеспечит безопасную зарядку как небольшим мобильным устройствам, так и ноутбукам с разъемом Type-C.

Мобильный аксессуар отличается высокой гибкостью, качественными контактами. Именно материалы оплетки (Soft PVC + нейлон) придают кабелю высокую эластичность в широком диапазоне температур и надежно защищают внутренние провода от повреждений. Длина кабеля составляет 1 метр.

Характеристики:
Длина кабеля: 1 метр
Допустимый ток: До 5 А
Допустимое напряжение: До 20 V
Допустимая мощность: До 100 W
Цвет: Черный
Разъем 1: Type-C
Разъем 2: Type-C
Совместимость: Для цифровых и мобильных устройств с разъемом Type-C
Материал разъемов: Металл+TPE
Материал оплетки: Soft PVC +нейлоновая оплетка
Скорость передачи данных: До 10 Гбит/с
Стандарт: type-c 3.1
Передача данных: 4K
Поддержка: Заряд, синхронизация, передача данных

K23c кабель.jpg

Кабель VIXION K23c с мощностью в 100W позволит быстро зарядить ноутбуки, смартфоны и планшеты благодаря стандарту Power Delivery, который сократит время зарядки вашего девайса.

Аксессуар легко справиться не только с пополнением энергоресурса, но и с синхронизацией и обменом данными между двумя совместимыми устройствами.

Сам кабель облачен в PVC оплетку, она придает аксессуару высокую эластичность и гибкость, надежно защищает внутренние провода от повреждений и заломов. Коннекторы VIXION K23c обеспечат устройства стабильным сигналом, защитят от помех и внешних воздействий.

Стильный белый кабель совместим с различной мобильной и компьютерной техникой интерфейса Type-C.

Длина в 2 метра позволит легко подключаться к устройствам на удаленном расстоянии.
vixion k23c.JPG

Характеристики:
Длина кабеля: 2 метр
Допустимый ток: До 5А
Допустимое напряжение: До 20V
Допустимая мощность: До 100 W
Цвет: Белый
Разъем 1: Type-C
Разъем 2: Type-C
Совместимость: Для цифровых и мобильных устройств с разъемом Type-C
Материал разъемов: PVC
Материал оплетки: PVC
Скорость передачи данных: До 10 Гбит/с
Стандарт: type-c 3.1
Передача данных: 4K
Поддержка: Заряд, синхронизация, передача данных

Сегодня Type-C стандарт встречается в персональных компьютерах, ультрабуках и ноутбуках, смартфонах и зарядных кейсах TWS-наушников. Стандарт современен и компактен, он легко помещается в любых устройствах, он симметричен и универсален, и при всем этом обладает хорошей мощностью и скоростью передачи данных. Такой сложный разъем имеет спектр возможностей, совмещая в себе зарядку, синхронизацию, передачу данных и возможности мультимедиа. Вернуться к всем новостям