15.11.2019
Блоки питания для ноутбуков от международного производителя | Компания VIXION

Блоки питания для ноутбуков среди потребителей известны под названием зарядных устройств. Они необходимы для подключения к сети переменного тока с целью восполнения потери заряда батареи. Кроме очевидной функции, блок питания выполняет еще несколько важных задач:

  • Преобразует переменный ток из бытовой сети в постоянный.
  • Обеспечивает передачу заданной мощности с наименьшими потерями.
  • Понижает напряжение 110-230 В, которое избыточно для ноутбуков, до стандартных значений.
  • Стабилизирует напряжение при его нестабильности в бытовой сети и падении в ответ на увеличение тока в нагрузке.

Из-за различий в электрических характеристиках разных моделей ноутбуков на производство блоков питания пока нет единого стандарта. Но инициатива по стандартизации существует, в том числе относительно разъемов.

Важные характеристики блоков питания для ноутбуков

Напряжение на входе – INPUT. В России на розетки подается питание 230 В, а в некоторых странах Европы напряжение в сети – от 110 В. Для пользования ноутбуков дома и за границей нужен блок питания с широким диапазоном входного напряжения – 100-240 В.

Напряжение на выходе – OUTPUT V. Варьируется в пределах 15-20 В. Этот параметр должен строго соответствовать значению, указанному на задней крышке ноутбука. При заниженных показателях зарядка будет медленной, а при завышенных электронная начинка «сгорит».

Выходной ток – OUTPUT mA. Этот параметр может быть таким же или чуть больше, чем у старого источника питания. При меньших значениях пользователи сталкиваются с отключением блока под максимальной нагрузкой.

Выходная мощность. Может несколько превышать рекомендованные значения. При повышенных значениях блок питания не будет перегреваться, поскольку в ноутбуках есть ограничители поступления энергии при пиковых нагрузках.

Тип разъема. У каждого производителя своя форма штекера. Самая распространенная – цилиндрическая, но существуют прямоугольные и трапециевидные разъемы. Некоторые зарядки подходят для разных ноутбуков.

Развеем миф о мощности блоков питания

Среди пользователей ноутбуков распространен миф, что мощные блоки питания потребляют больше электричества. Из-за этого многие стремятся купить адаптер с той же мощностью, что была у предыдущего.

В реальности производитель может предлагать на замену более мощные блоки. Они будут отдавать столько, сколько запросит сам ноутбук. Если взять вместо блока питания 60 В адаптер мощностью 90 В, это благоприятно скажется на сроке службы устройства. Блок будет работать не в полную силу, что и поможет продлить срок его эксплуатации.

Знание такого нюанса поможет удовлетворить требования и покупателя, и продавца. Пользователь получает надежный и долговечный адаптер, а компания-продавец реализует товар из ассортимента, не прибегая к манипуляциям над покупателем.

Купить блоки питания VIXION

Компания VIXION – международный производитель аксессуаров для мобильных и компьютерных устройств. Отсутствие посредников на всех этапах изготовления позволяет нам предлагать товары высокого качества по приемлемым ценам.

На наших складах большие запасы товаров в наличии, поэтому вы можете совершать закупки в любых объемах. Для оптовиков и официальных дилеров у нас продуманы индивидуальные условия сотрудничества, для получения которых достаточно заполнить форму обратной связи.

Если вы хотите предлагать своим клиентам качественные блоки питания и получить от покупателей только хорошие отзывы, обращайтесь в VIXION. Мы станем надежным партнером, которого вы искали.


Вернуться к всем новостям